«Бавария» установила клубный рекорд в Лиге чемпионов. «Барселона» разгромлена

"Барселона" разгромлена. Такого счёта по итогам встречи с соперником из Мюнхена мало кто ожидал. "Бавария" установила клубный рекорд в Лиге чемпионов.

Матч Лиги чемпионов в 1/4 финала между мюнхенской «Баварией» и каталонской «Барселоной» закончился со счётом 8:2.

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте. Томас поразил левый угол, но соперники не дремали. Им просто не слишком везло. Альба прострелил в центр на Суареса, которого опередил Алаба. Опередил и отправил мяч в свои же ворота.

Потом последовало сразу три острейших момента, но следующего гола пришлось ждать до 20-й минуты. Счёт 1:3 был уже к 28-й минуте, и игрокам «Барселоны» становилось всё сложнее. К концу первого тайма счёт был уже 1:4.

Эксперты предполагали, что «Бавария» окажется сильнее, но что забьют столько в первой же половине игры, предсказать было трудно. На 54-й минуте Суарес забил. Ещё бы разок отправить мяч в ворота противника, и «Барселона» вернулась бы в игру, был бы стимул сражаться дальше, но… Гол Киммиха, затем серия замен, гол Левандовски, два гола подряд Коутиньо и всё — финальный свисток.

Комментаторы сразу же окрестили этот матч самым позорным для «Барселоны» во всех Еврокубках. Никогда ещё этот клуб не пропускал в свои ворота больше четырёх голов, а тут сразу восемь!

Каталонцы из турнира вылетели, а «Бавария» установила клубный рекорд в Лиге чемпионов.