РПЛ сменила лидера: «Арсенал» не устоял перед «Спартаком»

Российская Премьер-лига сменила лидера после субботнего матча. Тульский "Арсенал" не устоял перед московским "Спартаком". Счёт встречи составил 2:1.

Автором первого гола в матче оказался нападающий «Арсенала» Даниил Хлусевич, который на 36-й минуте игры, приняв передачу от Кингза Кангвы, успешно атаковал ворота соперников.

Москвичи быстро отыгрались за эту неудачу. Буквально через пять минут форвард «Спартака» Александр Соболев сравнял счёт, а успех красно-белых закрепил Самюэль Жиго.

Таким образом, «Спартак» вырвался на первое место турнирной таблицы, набрав 14 очков за 6 матчей. На втором месте расположился петербургский «Зенит» с 12 очками за 5 матчей, а на третьем — «Сочи» (11 очков за 5 матчей). Отметим, что петербуржцы имеют все шансы сместить «Спартак» с первого места, поскольку впереди у них ещё один матч.