«Спартак» почти не фолил: Матч с «Ахматом» пришлось играть без Тедеско

"Спартак" почти не фолил и в целом неплохо провёл вторую встречу нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Играть с "Ахматом" москвичам пришлось без главного тренера Тедеско, что им, впрочем, не помешало.

Во втором туре Российской премьер-лиги московский «Спартак» встретился с «Ахматом» из Грозного. Игра началась без главного тренера красно-белых. Доменико Тедеско отсутствовал из-за болезни. Его заменил Андреас Хинкель.

«Спартаку» в последнее время катастрофически не везло. На своём поле из 13 матчей удалось победить лишь в двух. В первом тайме против «Ахмата» команда тоже не слишком впечатляла.

Счёт открыт на 16-й минуте. Мяч забил Ларссон, однако после просмотра VAR (система видеоассистента рефери) гол отменили. Судьи рассмотрели игру рукой. По новым правилам это считается фолом в атаке.

На 50-й минуте — пенальти по воротам «Спартака» из-за того, что в своей штрафной зоне Швец сбил Жиго. Наконец счёт открыт. Вратарь «Ахмата» упал в левый угол, а Ларссону удалось пробить в правый. Второй гол забил Понсе на 67-й минуте.

Статистика нарушений удивила болельщиков. «Спартак» почти не фолил всю игру. Только три раза — против 16 у соперника. На 76-й минуте Ненахов получил красную карточку из-за удара локтем по лицу Джикии. Так, «Ахмат» остался на поле вдесятером. Окончание матча прошло без сюрпризов — 2:0 в пользу «Спартака».