«Зенит» вторым составом обыграл «Аланию» на сборе в Турции

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл владикавказскую «Аланию» на сборе в Турции. Игра прошла утром 17 февраля и закончилась со счетом 4:2 в пользу сине-бело-голубых. При этом из постоянно играющих футболистов у «Зенита» на поле появились только Юрий Жирков, Александр Ерохин и Себастьян Дриусси.

«Алания» первой открыла счет. Уже на 5-й минуте встречи отличился нападающий Ислам Машуков.

Однако затем «Зенит» поразил ворота соперника четыре раза подряд. В середине и конце первого тайма отличились Александр Ерохин и аргентинец Эмилиано Ригони. А в самом начале второй половины встречи они забили еще по голу, увеличив счет до 4:1.

Однако «Алания» показала зубы и смогла отыграть еще один гол. На 67-й минуте с пенальти отличился Давид Кобесов.

Сегодня вечером «Зенит» проведет второй матч, в котором соперник будет чуть серьезнее. Сине-бело-голубые сыграют с казахстанским «Кайратом». В этой игре на поле должны появиться игроки основного состава.